Собака странно себя ведёт

0
0

Здравствуйте. Собака по породе дворняжка, скоро пять лет. С детства приучили его к улице и он только в редких случаях ходил по маленькому дома. Он всегда спокойно терпит и гуляет два раза в день. Скоро собираемся переезжать из квартиры в дом, в доме ведётся ремонт и мы много времени там проводим. Иногда берём с собой собаку. Последние два дня он упорно старается пометить территорию, уже три раза такое было, хотя он имеет доступ к улице и может сходить там. Мы давали ему понять, что такое нам не нравится и делать так нельзя, но все равно пытается поднять лапу. Теперь его не хотят пускать в дом и держат на улице, а после переезда и вовсе хотят отправить в будку, но он уже привык к домашней обстановке и вряд ли выживет на улице. Ещё он начал есть песок, не просто жуёт, а глотает. Это меня очень насторожило, поэтому решила обратиться сюда. Заранее спасибо. 

0
0

Здравствуйте!
Пес метит территорию, потому что там никто не живет, и он воспринимает дом не как жилье, а как улицу. Советую, пока идет ремонт, не брать в дом песика, а закрывать где-то или оставлять во дворе. Когда расставите вещи и обстановка станет домашней, можно запустить пса, но внимательно следить за его поведением, запрещая метить.
Песок есть не давайте, но такое извращение аппетита говорит о нехватке в рационе пса каких-то микроэлементов, либо о стрессе.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*