Собака в семью

0
0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в семье 2 мальчика 9,5 лет и 5,5 лет, давно просят взять собаку. Это будет первая собака, опыта не имеем, не хочется брать маленькую (карманную). Не знаем какую лучше выбрать, хотя нравятся лайки, овчарки, лабрадоры. Не знаем их особенности, кого лучше брать мальчика или девочку. Вопросов много. Обращаемся к Вам за помощью, как к специалисту. Может это и придурь, но очень любим собак черного окраса (очень привлекает глаз). В семье жила кошка 16 лет черного цвета, умнейшая, осталась какая-то ностальгия… Она умерла, но любовь к этому окрасу почему то осталась. Великодушно простите, вопросы может быть некорректные и глуповатые, но хотели ответ специалиста. Для нас это важно. Огромное спасибо за потраченное время на нас и внимание к нам. Трижды спасибо)

0
0

Здравствуйте!
Про породные особенности лабрадора (читайте очень внимательно), лайки (не менее внимательно) и овчарок, на нашем сайте есть очень подробные и интересные статьи. В них найдете ответы на многие вопросы.
На самом деле, можно брать в семью собаку любой из трех пород, если сможете обеспечить высокий уровень активности питомцу.
Что касается пола собаки, то здесь – более универсальный ответ. Кобели всегда – крупные (крупнее сук), сильные, задиристые и активные. Суки более мягкие, хитрые и спокойные. В Вашу семью советую брать суку, так как дети еще маленькие, а суки более лояльны к детям, да и Вам будет проще справиться с сукой.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*