Собаки ругаются насмерть

0
0

Недавно завели щенка Кане-корсо в дом где уже вот четыре года живёт Чихуашка. Сначала все было более менее – игрались, спали вместе. Чтобы щенок не погрыз дом накупила много долгоиграющих лакомств и естественно давала каждому отдельно, никого не обделяла. И вот после этого Чихуахуа стал огрызаться на щенка, кидаться, а щенок переодически отвечает. Начинают грызться так, что даже разнять сложно. Уже и сами все порезанные и покусанные, вплоть до шрамов даже. У Чихуашки уже даже нарушена роговица и лечим теперь чем можем. Ставила на то, что работаем все с утра до ночи и щенок ждет вторую прививку, в связи с чем не выбегивается, но ставить на кон жизнь взрослой собаки уже не можем. Не знаем что делать.

0
0

Здравствуйте!
Вам придется разделить собак. Изначально, нельзя было допускать ссор между собаками, а теперь, когда щенок почувствовал свою силу, пытаться подружить их поздновато…
Кроме этого, категорически запрещайте щенку драться с чихом. Просто вот любая агрессия: рычание, лай, суровый взгляд – все резко пресекается и наказывается изоляцией. Вы должны быть главным в стае-семье. Если щенок сейчас так себя ведет, то к году, когда он наберет массу, как Вы справитесь с ним?
Чиху, в свою очередь, тоже запрещайте бросаться. Берите власть в свои руки.)
Ну и напоследок: никогда не кормите собак вместе и уберите все игрушки-погрызушки. Давайте их только когда собаки разделены.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*