Спаниель боится и рычит

0
0

Добрый день. Спаниель русский 2 года, живет летом в вольере , зимой в гараже на диване , ходим на охоту(редко), каждый день гуляем в лесу или вдоль леса.
Не дает себя трогать, осматривать и чистить уши, рычит и огрызается когда начинаю гладить, снимать ошейник.
В итоге все процедуры по осмотру и чистке выполняю с намордником, в процессе рычит, слюна бежит , пытается укусить (редко). Прижимаю держу долго отпускаю чуть не бросается, поднимал за шкирку держал тоже долго. Когда намордник снимаю держу за ошейник в момент снятия резкая агрессия и быстро успокаиваться, потом ни каких обид тут же радуется хвостом виляет.
Думаю что это результаты моего не правильного воспитания, в возрасте до года периодически бил его(по советам из интернета, совсем не хотелось это делать но вроде все писали, на место надо ставить вот и доставился в итоге), несколько раз он кусал меня.
В остальном слушается, команды выполняет. Похоже на потерю доверия, как будто он меня боится другие знакомые люди гладят на них не рычит. На незнакомых кидается, лает.
Как быть дожимать силой или лаской как то , сейчас не бью , поводком бывает стегану на прогулке если на люде кидается так он огрызается.
Заранее большое Спасибо за Ваш ответ
Дмитрий.

0
0

Здравствуйте!
В глазах собаки Вы – не хозяин, а человек, с которым всегда надо быть начеку, отстаивать свою независимость. В моих глазах – человек с задатками садиста, ведь не каждый пользователь интернета с таким энтузиазмом воспримет совет бить собаку. Грустно, но вместо эмоционального, самостоятельного и преданного пса, Вы вырастили “чужую собаку”.
Сейчас могу Вам посоветовать только жить рядом с псом, не пытаясь навязывать ему свое общество, не гладить его, не трогать. Ваши прикосновения ему неприятны, и не думаете-же Вы “дожимая силой”, заставить пса любить себя?
Прекратите провоцировать агрессию, силой осматривать питомца, чистить ему уши и т.п. манипуляции. Делать это придется только в самом крайнем случае: при болезни или травме. В этом случае спокойно, деловито и без эмоций сделайте то, что требуется и также спокойно отпустите пса.
Не обращайте внимания на его рычание: таким образом собака предупреждает, что не потерпит боли и мучений, а вовсе не вынашивает планов загрызть Вас.
Никогда не бейте пса, не поводком, не рукой, взрослый кобель заслуживает уважения. Гуляйте на поводке, разговаривайте с псом, угощайте лакомством, это поможет подружиться с собакой. За то, что кидается на людей, одергивайте и спокойно командуйте “рядом!”.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*