Спонтанная агрессия смена поведения

0
0

Добрый вечер. Моя знакомая взяла у куратора собаку такса ,путем о возрасте,хозяине собаки,причинах отказа якобы ничего не известно,кабель явно возрастной лет 10, как я поняла хозяин отказался,потом жил у какой то бабушки,лежачей,год не выходил на улицу,потом передержка,потом попал в руки моей знакомой с работы, она замужем ,детей нет,выпивает ,постояянно жаловалась что собака гадит,даже выгоняла его на улицу,привели соседи. Вобщем я устала слушать это все и связалась с этой куратором выяснить почему собаку не заберут почему она должна терпеть что на нее кричат ,гулять не выводят ,и т д. Вобщем они собаку не забрали ,некуда,я решила дать обьявления найти семью ,акцент делала на людей живущих именно в частном секторе и без маленьких детей ну и не дачникам конечно. В тот же день отозвалась девушка. Я сообщила куратору что сами приехать они не могут и нужно забрать собаку оттуда где сейчас и везти в семью ,пусть посмотрят решат и будем на связи с ними. Вобщем кураторы не помогли,сама искала машину,забирала у этой ненормальной знакомой ,отвозила и на связи ежедневно с этой семьёй. Так вот вчера женщина которая забрала собаку мне звонит и говорит ,Лен,я незнаю что делать я его не понимаю,он целый день со мной и с детьми,( детей двое не маленькие уже школьник и подросток) , гуляет играет с нами ,ребенком,сам ложиться к ребенку спать и ТД но у него иногда ни с того ни с сего начинается странное поведение,то я сижу в комнате а заходит ребенок с улицы и он на него лает,рычит ,кидается ,через время как будто ничего небыло. Сегодня пишет меня небыло пол дня он был с ребенком,гулял,спал с ним ,только я пришла он начал на ребенка снова кидаться ,лаять рычать. Что нам делать почему он себя так ведёт??? Ну я звоню куратору она как обычно ничего незнает и вообще ей некогда на что я ей говорю может вы скрыли какие то факты из прошлого собаки может кусал кого либо он ревнует я незнаю . Ну она сказала ничего незнает. Звоню своей знакомой у кого забирала его когда отвозила,она говорит да у него так бывает ,муж приходил когда с работы он возле двери на него рычал,лаял очень странно себя ведёт но в остальное время все было хорошо и на улице и дома

0
0

Здравствуйте!
Думаю, нет ничего критичного, таксы (и не только они)) часто так себя ведут даже в самых благополучных семьях. Собака видит, что ребенок ( а в старой семье – муж), является второстепенным членом семьи, и стараются показать всем свою важность. Как бы, Главному Хозяину – свою старательность (охраняю и воспитываю), а Второстепенному – то, что пес видит его низкий статус и не потерпит вольности.
При таких “приступах агрессии” надо, чтобы Главный Хозяин резко пресекал лай и рычание, ругал пса и выпроваживал из комнаты, то есть, заступался за ребенка.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*