Ссоры собак

0
0

Здравствуйте, у меня такая проблема: У меня во дворе Частного дома2 относительно крупные собаки: хаски и дворняга. Дворняга ( Бети) живет у нас с рождения, подкинули щенком меньше месяца, и была до недавнего времени чудо псом. Гуляла по двору, играла с Хаски и спаниелем, это третья моя собака, она живет в доме, гуляет по двору периодически. Год назад у нас появилась взрослая хаски, сбежали кватриранты и бросили ее. Когда Альфа появилась, ей было около 2 лет, трубно привыкала к нам, к нашим животным. Бети тогда было полгодика и она побаивалась хаски, признавала ее главной. Теперь же когда проходим мимо будки Бети , она (Бети) на неё рычит , а недавно когда мы шли на поводке с Альфой, Бети сорвалась с ошейника и кинулась на хаски, это было что то . Мы не ожидали, когда я их растаскивала, Бети в запале и меня грызанула. Хаски второй день напугана, хотя она и крупнее, и старше. А муж поругал Бети , посадил на цепь и та- как ничего и не произошло. Подскажите? Что это, ревность? Как с этим справиться ?

0
0

Здравствуйте!
Это соперничество, и Вы теперь должны быть начеку. Если Бети почувствовала себя сильнее, чем хаски, она будет искать повод снова затеять ссору с ней.
Строго запрещайте собакам ссориться, и есть вероятность, что в присутствии владельцев, они станут вести себя спокойно. Но вот, когда они останутся одни, может снова возникнуть драка.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*