Стоит ли заводить собаку? Какую?

0
0

Здравствуйте.
Я бы хотела завести собаку, но боюсь, что ей будет одиноко. Живу одна в квартире, на работе с 9 до 6. Есть возможность около 4 месяцев проводить со щенком большую часть дня, но потом придется вернуться к обычному графику. Подскажите, есть ли такие породы, которые могут оставаться одни дома?
Я читала про небольших собак: мопс, спаниели, болонки – но однозначного ответа пока не нашла.
Спасибо.

0
0

Добрый вечер!
Советую почитать про породу японский хин, может быть, Вам понравится английский бульдог (еще тот ленивец)) или подвижная вельш корги. Присмотритесь к бостон-терьеру, можно приобрести мопса.
А вот болонку брать не советую, собачки этой породы тяжело переносят одиночество. Спаниель больше охотник, чем компаньон, ему нужны долгие прогулки, в одиночестве у него портится характер, причем это касается не только коккера или русского спаниеля, а даже миниатюрного папильона.

0
0

Спасибо за ответ.
Подскажите, Вест Хайленд Уайт Терьер смог бы жить в таком режиме?
И насчет вышеперечисленных пород, среди них нет любителей лаять в отсутствии хозяина?

0
0

Здравствуйте!
Терьеры требуют внимания постоянно, особенно это касается щенков и подростков, к тому же они обожают лаять, в них просто кипит энергия. Вест хайленды – не исключение, они обладают всеми качествами охотника, в том числе упрямством и настойчивостью.
Насчет лая в отсутствие владельца – чем активнее собака, чем меньше она получает внимания, тем выше вероятность, что она будет громко выражать свой протест. Но есть породы, просто обожающие лаять по любому поводу. Ваша задача при выборе породы питомца – не полагаться на чье-либо мнение, а самостоятельно изучить все плюсы и минусы желаемых пород. Информации сейчас – море, я только обозначила Вам вектор, в направлении которого можете двигаться.

Показаны 3 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*