Страх сопровождаемый агрессией

0
0

Доброго времени суток,порода собаки акита ину возраст год,будучи щенком (6 месяцев) по глупости наказывала излишне грубо,и со временем пес начал при ласках рычать и иногда скалится,даже был укус со стороны пса,последние 3 месяца не одной конфликтной ситуации, а если собака провинилась то грубо не отношусь
приведу пример проблемы
Подхожу погладить ,если собака лежит то уводит уши назад поджимает лапу, боится, при попытке погладить начинает порыкивать, иногда скалится , не знаю что делать, вы как опытный собаковод подскажите ,спасибо заранее

0
0

Здравствуйте!
Не навязывайте собаке свои ласки. Гладьте и ласкайте только, если пёс сам подойдёт.
Постарайтесь завоевать доверие собаки, больше гуляя с ним на поводке по незнакомым ему местам, займитесь дрессировкой на улице.
Во время прогулок собака воспринимает человека на другом конце поводка, как единомышленника против всего остального мира. Поэтому пёс станет больше доверять Вам, а Вы – лучше узнаёте своего питомца.
Год – это возраст взросления для собаки, переходный период, и очень часто именно годовалые подростки проявляют агрессию (явную или скрытую) к своим владельцам, стремясь установить лидерство в семье.
Тут важно категорически не допускать агрессии в любом виде, одновременно не провоцируя питомца на неё. Если проще: надо вытереть лапы или надеть ошейник – никакой агрессии. Но если пёс спит или играет сам, не надо ему мешать.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*