Той терьер агресиве с ребенком

0
0

Купила недавно тойчика девочка 4,5 месяца. Меня приняла сразу, ходит за мной по пятам. Собаку купила не себе а ребенку чтобы одни в семье. Малышу 1,5 года животных не обижает, кошка цапнула с тех пор не лезет. Но вот в чем проблема… Я Вижу что тойчик маруся, ревнует меня к сыну. Рычит на него без причины и даже кидается. Я в недоумении! Так как читала что эта порода собак любит детей! Но рисковатб жизнью сына я тоже не могу… Я не знаю что делать, так как еще месяца не прошло с тех пор как я ее купила…

0
0

Здравствуйте!
Вряд ли дело в ревности, скорее всего, щенок понял, что ребенок слабее, поэтому и пытается показать силу. Вам надо показать щенку, что ребенок находится под Вашей защитой. Запрещайте рычать или как-то еще проявлять агрессию по отношению к малышу: сразу команда “нельзя!”.
Может быть, есть еще одна причина агрессии, понаблюдайте за ребенком и щенком, как они играют. Если малыш весело хохочет или визжит и бежит за щенком, то песик расценивает это, как агрессию, и отвечает рычанием и лаем.
В любом случае, никогда не оставляйте ребенка и щенка одних, всегда будьте рядом, чтобы вовремя среагировать.
И еще: постарайтесь выработать у щенка приятную ассоциацию на ребенка: пусть малыш угощает собачку лакомством, когда они играют рядом.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*