Тревожное расстройство

0
0

Здравствуйте!!! В декабре мы взяли собаку из приюта. Ветеринар сказал ему 5-6 лет. Он относительно спокойный, не очень послушный, удалось научить его команде “место” и “сидеть”. Дома ходит за нами “хвостиком”, даже в туалет пытается зайти.
Очень хорошо приучен к выгулу, никогда не какает и не писает дома. НО! Совершенно не может оставаться дома один! Все время нашего отсутствия воет, лает без остановки, бросается на дверь, грызет провода, оставляет лужи и кучки. С нами живет мой дедушка,он всегда дома, но пес его не очень признает, считает своей “стаей” меня и детей. Я прочитала что это называется “тревожное расстройство” и сложно поддается коррекции. Что нам делать? Скоро выходить на работу, боюсь что соседи возненавидят меня. Самое большое время нашего отсутствия-8 часов. Дед скащал что выл почти все это время. И еще 2 проблемы у нас. 1. Бросается на людей в подъезде и около него. 2. Если без поводка-подбегает к другим собакам, играет, “здлровается”, но когда на поводке и не может достать до мобаки-лает и рычит, даже если собака огромная, а он совсем небольшой, как Джек-Рассел примерно. Спасибо большое!

0
0

Здравствуйте!
Придется договориться с дедом, чтобы тот угощал песика всегда, как можно чаще. Это нужно для того, чтобы собака воспринимала деда, как часть стаи, а не как пустое место, и тогда проблема с воем будет решена. Это самый простой вариант решения проблемы.
Можно попробовать приучить песика ждать сигнала будильника, это долгий процесс. Для приучения возьмите будильник, поставьте таймер на пять минут и оставьте песика одного в комнате. Как только позвонит будильник – заходите и угощайте-хвалите пса, затем снова ставьте таймер и уходите. Делайте так до тех пор, пока пес не станет ждать звонка молча. Ну и постепенно увеличивайте время ожидания.
Перед уходом хорошенько выгуливайте песика. Плюс – попробуйте курсом дать песику “Эдас-306″. Это гомеопатический сироп, который неплохо успокаивает, продается в обычной аптеке.
Бросаться на людей запрещайте, делайте рывок поводком и грозно говорите “рядом!”. Точно так же делайте, если песик бросается на собак. Одергивайте, усаживайте, меняйте направление и темп движения, что озадачит питомца и отвлечет и агрессии.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*