Убегает хаски, разлизывает лапы

0
0

Самец хаски 5 лет, последние 2 года стал убегать, ситуация обострилась этой осенью. Живём в частном доме, собака живёт в помещении первого этажа, помещение большое, около 20 м2, тёплое. Когда уезжаем на работу, собака остаётся на участке и постоянно ищет способы убежать. Были предприняты все меры, заделаны все щели и дыры, но он научился карабкаться по рабице, забор высотой 1,7 метра. Стали закрывать дома, оставляли воду, еду, пеленки, игрушки и вкусняшки. Как итог: съедены обшитые вагонкой стены, вылизывает дверь (дверь входная, металическая, порошкового покрытия практически не осталось), начинается понос с кровью, вылизывает лапы до мяса, кругом все в слюнях, вместо воды в миске пена. Состояние собаки ужасное. От безысходности было принято решение посадить на цепь, рядом с будкой. В первый день собака сорвала голос. На второй умудрился открыть карабин (который был проверен перед отъездом) и снова сбежал через забор.
Мы проводим с ним все своё время вечером, гуляем по 2 часа в день. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить побеги и почему собака так ведёт себя оставаясь дома?

0
0

Здравствуйте!
Причина в том, что это хаски. Собака, которая должна бегать, и после удачных побегов пес понял вкус настоящей жизни. Теперь либо самим ежедневно нагружать его по полной, либо отпускать на самовыгул.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*