Укачивание в машине щенка

0
0

Добрый день! Я счастливый обладатель трёхмесячного ризеншнауцера. Очень умная девочка. Были у меня на нее ооочень большие планы: выставки, тренировки и т.д. Но как всегда есть одно НО, и оно убивает все мои планы – укачивание в машине. Заводчица объясняет, что укачивает практически всех щенков, надо возить, возить и возить, привыкнет. А если не возить, то и не пройдет. Две недели возила два раза в день. Живу я за городом и почти каждый день надо ездить в город, прежняя собака всегда была со мной. Но дело в том, что собаку тошнит даже через 5 часов после еды и поносит в машине. За две недели поездок, щенок похудел, ещё бы дважды в день полное очищение организма, машину боится, несмотря на все мои старания сделать поездку интересной (остановки с прогулками, игры после машины не воспринимает совсем). Пыталась ездить на прогулки по 5-10 минут дороги, тошнило даже на коротком расстоянии. Неделю кормила в припаркованной машине три раза в день, съедала половину тарелки и пыталась сбежать. Я прекратила поездки т.к. поняла, что просто угроблю собаку. Но время идёт и я конечно надеюсь, что само пройдет, но иногда кажется, что я упускаю возможность исправить проблему, потом может быть поздно. Три с половиной месяца щену, самое время социализации, а как в коттеджном поселке социализировать собаку, опять таки надо в город. Подскажите что можно делать сейчас? Где-то прочитала что помогают тренировать вестибулярный аппарат качели – беру на руки 12 килограммовую ризен девочку и каждый день пытаюсь качаться на качелях – 3-4 движения и она вырывается. Подскажите, как быть в такой ситуации? Таблетки не выход, нужно как-то иначе….. Заранее спасибо

0
0

Здравствуйте!
Ну, во-первых, таблетки от укачивания – это прекрасный выход. Почему? Потому что они прекратят не только мучения щенка, но и помогут прервать цепочку негативных эмоций от поездок на машине. Щенка не будет укачивать, она перестанет бояться, и постепенно станет получать удовольствие от последующих за поездкой прогулок и тренировок. А значит, машина будет ассоциироваться с приятными эмоциями. Со временем, уменьшите дозировки и совсем уйдете от таблеток.
Ваша заводчица права: регулярные поездки постепенно тренируют вестибулярный аппарат, но не нужно форсировать события. Вполне достаточно пары поездок в неделю, по необходимости. Действуйте мягко, ведь насильно заставить любить машину не получится. И качели оставьте, пока щенок не начал бояться не только автомобиль, но и Вас.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*