Воспитание Джек-Рассела

0
0

Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие занятия для Расселов можно отнести к интеллектуальным? Команды сидеть, лежать и тд. считаются простыми? А для развития интеллекта какие нужны упражнения, хотя бы один пример. Что бы понять направление. Спасибо.

0
0

Здравствуйте!
На самом деле, любые команды, которые не знает пес, служат развитию интеллекта. Обучив собаку общему курсу дрессировки, Вы получите воспитанного питомца, с которым удобно жить.
Обучать песика разным другим трюкам Вы можете параллельно с занятиями ОКД, в форме игры. Например, учите его искать спрятанную Вами игрушку или приносить тапочки.
На самом деле, научить джека (да и собаку другой породы), можно всему, что необходимо, если поощрять, то есть закреплять желательное поведение. Вот прикоснулся пес к закрытой двери, желая ее открыть – дайте команду “открывай!” и помогите. Закрепите команду повтором. Следующим этапом будет команда “закрой!”.
Вытираться после купания о расстеленное полотенце, прятаться за угол и выглядывать по команде, знать команды “налево” и “направо”, танцевать и кататься на скейтборде – количество трюков, которые может выполнять пес, практически не ограничен. Причем, все они схватываются налету, при условии, что Вы будете максимально много времени проводить с питомцем.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*