воспитание взрослой собаки

0
0

Ольга, добрый день. Ситуация такова….пес лет 6-7. Большую часть своей жизни живет в сарае в одиночестве. Развлекается охотой на крыс. В редкие моменты, когда его выпускают – бегает сам по себе, где хочет. К вет.врачу (прививки) тоже его водили только первые пару лет. Без воспитания гоняет кошек, собак, кур (несколько даже задушил).
Очень хочется забрать его оттуда. Мы живем в городе в квартире и у нас кошка. Насколько реально воспитать такого взрослого пса, чтобы появилась возможность перевести его в квартиру не опасаясь, что он на выгуле ни на кого не нападет и дома кошку не загрызет?
По породе – очень похож на лабрадора, только хвост купирован.
Буду благодарна за ответ.

0
0

Здравствуйте!
Уф…. Не уверена насчет домашней кошки. Думаю, что охотиться на нее пес будет.
Выгул на поводке возможен, как и приучение к квартирной жизни. Тут дело не в возрасте, а в характере пса. Если он придушил несколько кур, и гоняется за кошками только с целью игры (догнать и весело облаять), то не все еще потеряно. Если же кровожадно и зло пытается схватить незнакомое животное, то будет опасно оставлять его с домашней кошкой.
Из неприятных сюрпризов может быть постоянный лай или вой, попытки сбежать при первой удобной возможности.
Советую сначала несколько раз прогуляться с псом на поводке по знакомым ему местам, затем взять в квартиру на пару часов, попробовать выгулять его на поводке.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*