Вторая собака

0
0

У нас кабель Хаски 3 года. И нас преследует все эти года проблема, что пёс не может оставаться один. После того как мы с мужем уходим на работу у него начинает идти пена и слюни изо рта. Все двери съедены и пропитаны слюной. Проблема с самой покупки, первый кинолог посоветовал завести второго животного ибо собака стайная. С зоопсихологом работали, но только стал меньше тянуть на улице, честно я просто устала приходить с работы и отмывать пол от щепок от двери и слюней. Думаем может и правда завести ему друга, типа Бигеля, но боимся, вдруг будут другие проблемы. Когда мы дома собака спокойная, не агрессивная, не лает, просто золотце. А после даже пятиминутной прогулки до мусорки без него, видим полностью мокрого, вонючего пса и разрушенную квартиру.
Есть ли смысл нам заводить ему компаньона и какого? (на кошек аллергия)

0
0

Здравствуйте!
Может, есть смысл полечить собаку? Слюни и пена – признак сильного, панического беспокойства, в этих случаях неплохо помогают антидепрессанты. Обратитесь к грамотному ветеринару, думаю, должно помочь.
Компаньон в виде бигля – худший вариант))), вполне возможно, что щенок, глядя на поведение хаски, станет выть или точно так же методично разрушать дом.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*