Вторая собака в доме

0
0

Здравствуйте! У нас есть пес ньюфаундленд 3,5 года. Давно задумывались над приобретением второй собаки и тут подвернулась возможность забрать домой отказника ньюфаундленда тоже кобеля. Отказнику 1,3 года. Парень контактный, любознательный, добрый. Приехали к нему на передержку со своим псом. Целый час они устанавливали кто главнее, делали садки то один, то другой. И вроде младший сдался, но нашему оказалось мало этого. Потом мы пошли на улицу и там продолжалось то же самое.
Скажите, пожалуйста, реально ли им жить вместе у нас в квартире или именно с этой собакой оставить эту мысль и заводить щенка?

0
0

Добрый день!
Встречный вопрос: зачем Вам вторая собака?
Если Вы хотите взять друга своему питомцу, то лучше, чтобы это была сука. Высока вероятность, что кобели будут драться.
Взрослого кобеля, даже милого и доброжелательного, в семью с ревнивым кобелем (более сильным и авторитетным) я бы брать не стала. (хотя это возможно, если псы будут жить в разных вольерах).
Одно дело – садки на прогулке, демонстрация своей силы и авторитета, а другое – бой за свою территорию, за внимание владельцев, за еду, коврик и игрушки.

0
0

А если к такому кобелю брать щенка-кобеля, например, тибетского мастифа? Все равно в дальнейшем драк не избежать?

0
0

Да, скорее всего, мальчишки будут драться, когда щенок вырастет. Два кобеля – это всегда выяснение, кто сильнее, даже если псы нежно дружили, когда один из них был щенком.
Даже после выяснения отношений, когда один одержит безоговорочную победу, он будет постоянно угрожать второму, закрепляя свой статус. Вы же не хотите, чтобы один пес жил в состоянии постоянного стресса, пробираясь по дому украдкой и не глядя в глаза противнику, опустив голову и поджав хвост?

Показаны 3 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*