Выбор щенка

0
0

Здравствуйте , собираемся взять щенка американского Стаффордширского терьера,занимаюсь спортом каждый день , в семье есть маленький ребёнок , щенку полтора месяца , сегодня приехал посмотреть щенков ,понравилось двое рыжих , мальчик и девочка , девочка бегала задиралась со всеми , мальчик спокойно лежал ну либо ходил по комнате , проявлял спокойствие , первый вопрос на что обращать внимание при выборе щенка , тоесть будет ли в данный момент им показанное спокойствие в дальнейшем влиять на спокойное развитие собаки, а на энергичное наоборот ?мамку их видел , бегала вокруг меня облизывала и помойму была очень рада меня видеть хоть и первый раз , по документам она юная чемпионка России на выставках , мой второй вопрос вот в чем , говорят лучше брать из питомника а так же не брать щенков с первого помета, подскажите пожалуйста

0
0

Здравствуйте!
Сразу скажу, что если в семье есть маленький ребенок, то лучше берите суку. Суки мягче относятся к детям, не склонны устанавливать лидерство в семье, с ними проще справляться.
По поводу вопросов:
1. Спокойный во время прихода гостей щенок не обязательно вырастет спокойным и уравновешенным, важно спросить о его характере у заводчика. Хороший заводчик знает, какой на самом деле темперамент у каждого малыша и обязательно подскажет, какого выбрать. Если говорить о породе вообще, то породный характер стаффордов – активный, веселый и неугомонный, и не стоит ждать особого спокойствия в первые года три жизни пса.
2. Дружелюбное поведение матери щенков – хороший признак для АСТ, да и титул Юного Чемпиона говорит о успешной выставочной карьере суки. Щенки из первого помета могут быть любыми: отличными или посредственными, как и из любого по счету помета. “Качество” щенков зависит вовсе не от этого, а от удачного совпадения кровей матери и отца. Предугадать это невозможно, можно лишь предполагать, что вязка даст будущих чемпионов.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*