Взаимоотношения животных

0
0

Здравствуйте.У нас такая ситуация-живем в частном доме,всегда есть две крупных дворовых собаки.Когда один кобель погиб,а другой стал старым,взяли взрослого метиса кавказца и немца,которого прежние хозяева хотели усыпить,так как не могли с ним справиться.Со старым псом они общего языка не нашли,хотя молодой вначале всячески признавал его авторитет.Но установили нейтралитет,пока нас нет,могут сидеть рядом,стоит кому нибудь из нас выйти,кидаются друг на друга,каждый пытается защитить нас от другого.К людям молодой не агрессивен,только к кошкам,хотя,если не на привязи,уже н хватает их,каа раньше.Но вопрос не в этом.После того,как у старого пса был инсульт,взяли у волонтеров покалеченного щенка со сломанной лапой,сейчас пока он живет в доме,недавно сняли спицу,начали разрабатывать лапу.Как лучше познакомить их,чтобы в дальнейшем избежать конфликтов.Попробовали сегодня малыша вынести на руках,взрослый рвется с цепи,не реагирует ни на окрики,ни на вкусняшки,не понятно,с агрессией или нет,он,вообще очень активный,а подходишь,начинает обниматься и облизывать.

0
0

Здравствуйте!
Знакомьте собак только после того, как щенок выздоровеет и обживется на новом месте. Периодически выгуливайте щенка во дворе, запрещайте взрослому псу кидаться на малыша.
Через время закройте щенка в вольер и отпустите взрослого пса, чтобы он смог познакомиться с малышом, но не смог его схватить. Дело в том, что на привязи взрослый всегда будет бросаться, а когда он бегает вольно, уровень возбуждения и связанной с ним агрессии намного ниже.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*