Хаски напал на козленка

0
0

Здравствуйте. Нам сестра отдала на время отпуска свою собаку хаски, мальчик. Мы живём за городом, у нас гектар, он огорожен столбиками с досками, для собаки это не препятствие. Стал наш друг везде гулять сам по себе, благо ещё и поле рядом. Мы не могли нарадоваться как же ему повезло, особенно после города и квартиры. Пока он не попытался загрызть соседского козленка (козлёнок сейчас ранен). Мы посадили его временно на поводок, хотели купить длинную цепь, но в магазине сказали, что хаски сажать на цепь нельзя. Не знаем что нам делать. Участок наш большой, гулял бы здесь, плюс мы можем иногда пойти куда нибудь гулять в лес. Строить забор ради него мы не будем. Идеально было бы научить его как то не ходить без нас за пределы участка. Возможно ли это, учитывая что мы не хозяева и он уже взрослый? Или можно подержать на поводке один месяц, не пострадает ли его психика?
Можно ли днём держать на поводке а ночью отпускать, когда вся живность по домам. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.

0
0

Здравствуйте!
Вы не поняли, в магазине Вам сказали, что хаски нельзя на любой привязи.
Хаски вряд ли станет послушно сидеть на поводке, и скорее всего, он его перегрызет. Так что лучше купите цепь, ведь какая разница, на какой привязи будет собака.
Если нет вариантов вернуть собаку, либо куда-то закрывать на день, то думаю, месяц на привязи пес выдержит, особенно если отпускать его на ночь. С большой вероятностью, на привязи пес будет еще и выть-скулить, но психика его не пострадает, особенно если Вы будете брать его на прогулки в лес днем.
Приучить хаски не убегать с участка невозможно.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*