Хочу завести бигля

1
0

Добрый день! Помогите пожалуйста,хотим завести бигля. Очень нравятся очаровательные ушастики. Расскажите об особенностях породы,нужна ли им специальная дрессировка,особенности содержания и воспитания. Хотим что-бы собака стала другом для нашего сына 7 лет.
Спасибо

0
0

Здравствуйте!
Вот, как заводчик и владелец нескольких биглей, скажу сразу, что другом семилетнему ребенку пес станет сразу, но вот заниматься с собакой придется только и исключительно взрослым. Ребенок не сможет удержать щенка или подростка бигля на поводке, поэтому не сможет его выгуливать. Биглюши – очень сильные и настойчивые, и если они что-то задумали, то обязательно сделают.
Да, бигли – само очарование, милота и мимимишность, но за мягкой, плюшевой внешностью, за проникновенным взглядом больших ореховых глаз таится железный характер настоящего охотника.
Думаю, что самым сложным в воспитании биглюши является первый год, когда щенок ежедневно проверяет на прочность характер владельцев. Если где-то хозяин проявил мягкость, разрешил то, что было запрещено, то это сразу берется на вооружение. Бигль никогда не забывает то, что ему было позволено однажды.)
Именно поэтому я не против того, чтобы мои биглюши забирались на диван, ведь нет сил смотреть на маленькую, отчаянно замерзающую собачонку, которая лежит на голом полу у дивана)))
Бигли – идеальные манипуляторы. Их нельзя кормить у стола, потому что иначе вместо собаки в доме будет жить толстый поросенок.)
Их нельзя отпускать с поводка в городских условиях, да и в лесу пес может настолько увлечься следом животного, что убежит.
Специальной дрессировки собаки этой породы не требуют, они прекрасно обучаются, в доме – это первые охранники, которые чуют и слышат чужаков раньше других, и басовито лают.
Клетка, на мой взгляд – обязательное приданое щенка. В клетке щенок находится все время, пока хозяев нет дома. Таким образом, щенок не приучается терзать вещи владельцев от скуки и не делает лужи на диване.
Ой, что еще… А вообще биглюши – идеальные компаньоны, они очень чуткие, эмоциональные, умеют подстраиваться под темперамент владельцев. Они самостоятельные и решительные, обладают потрясающим чувством юмора, обожают играть и веселиться, или просто спать кверху лапами, но под боком у хозяина.
Кстати, у меня в инстаграмме есть аккаунт olga_azanbekk , созданный специально для всех моих питомцев. Если интересно – зайдите, там много фото и видео биглюш.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*