Зубы

0
0

Здравствуйте, Ольга!Метис ВЕО,1 год 1 месяц,начал терять клыки.Я читала,что к 10 месяцам они должны уже поменялся.Десны не воспалённые,ест нормально.Ветеринар сказал,что это редко бывает,что так поздно меняются зубы, говорит,кальция не хватает.Кормим натуральной – мясо,каши,овощи, творог,яйца,витамины регулярно,Дента Стикс,ещё и зубы пастой специализированной с серебром два раза в неделю чистим.У других собак такого не было.Подскажите,что это может быть?

0
0

Здравствуйте!
Если выпадают действительно молочные клыки, то это поздновато, и может быть, зачатков постоянных клыков нет. Обычно молочные клыки выпадают, когда начинают расти постоянные, они и выталкивают временные зубы щенка. Можно сделать рентгеновский снимок челюсти, на нем будет видно, есть ли надежда на то, что вырастут новые клыки.
Но вот если выпадают постоянные зубы, то скорее всего, ничего сделать нельзя. У собачьего зуба очень длинный и крепкий корень, выдернуть его из челюсти не так то просто, и даже если имеются погрешности в питании щенка, вряд ли это приведет к выпадению зубов. Думаю, имеется какая-либо генетическая аномалия развития.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*