Агрессия

0
0

Здравствуйте. У меня возникла проблема по поводу агрессии собаки к членам семьи. Мы живём в частном доме, и прибилась собака года два назад. Было видно по ней что её в прошлой семье били. Я её поначалу подкармливала, а потом уже впустила во двор. Но она кидалась на всех членов семьи по началу. Кроме меня. Мимо её можно было спокойно другим пройти только если в руках будет или веник, швабра и тд ( её никто не бил, просто как самозащита). Слушалась только меня. Со временем она стала всех нормально воспринимать, но могла кинуться на дочь младшую или свекровь. Потом как-то всё наладилось, на членов семьи вроде бы не было агрессии, только к посторонним. И вот, сегодня сидели всей семьёй на улице, свекровь гладила собаку, и та её укусила. Я не понимаю что с ней делать. Что-то можете посоветовать?

0
0

Здравствуйте!
Собака редко кусается без предупреждения. Если быть внимательным, можно увидеть, как животное замирает, закладывает уши, начинает пристально, не моргая, смотреть. Все это говорит о том, что собаке не нравится прикосновение. Думаю, никто не обратил внимания на эти знаки, и собаке пришлось укусить, иначе прекратить поглаживания она не могла.
Попробуйте поговорить со свекровью, пусть она не трогает собаку, выражает свою симпатию тем, что угостит животное иногда чем-то вкусным.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*