Как отучить гадить везде дома

0
0

10месяцев чихуахуа наулице метит, дома везде гадит,хотя в туалете стоит все для этого,сил больше нет хотя гуляю каждый день,нагадит потом на улицу проситьсЯ

0
0

Здравствуйте!
Ваш песик вырос и понял, что не обязательно ходить на пеленку или проситься на улицу – для этого у него в распоряжении целый дом.
Это неприятно, это раздражает, но собака не виновата, ведь раньше было разрешено делать лужи дома, и привычка терпеть так и не выработалась. Почему мы стараемся так часто выносить щенка на улицу, пока он еще мал? Чтобы у него не было шанса сделать лужу дома, чтобы выработать определенный стереотип поведения: дома оправляться нельзя или наоборот – туалет только на улице.
Убирайте пеленки и лотки, покупайте клетку по размеру питомца и начинайте приучение к туалету сначала. То есть: собачка все свободное время (кроме игры и общения с Вами) проводит в клетке. Выходит из клетки – сразу на прогулку, делать свои дела. Если с песиком не общаетесь, не играете-возитесь дома – обязательно закрывайте в клетку. Принцип изоляции в небольшом пространстве состоит в том, что животному неудобно оправляться в маленькой клетке + Вы как можно чаще выгуливаете его на улице, и песик поневоле приучается терпеть и соблюдать чистоту.
Примерно через месяц можно будет увеличивать время нахождения собачки вне клетки, а через пару месяцев клетка будет просто домиком, спальным местом, и дверка будет всегда открытой.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*