не гуляет не доверяет

0
0

моя собака, йорк, 4 года ,мальчик боня, мне 13 лет, так вот, мы купили собаку когда мне было 9, и тогда за ней ухаживал родители, гуляли с ней и тд, и теперь я уже взрослая и готова полностью ухаживать за боней, и очень хочу с ним гулять, но я попробовала выйти с ним, он просто садится уже у лифта и ни в какую не идёт, беру на руки, выношу на улицу и тоже самое(( я поняла, может стоит дать ему привыкнуть и стала гулять с ним и с бабушкой, стала сама его кормить, играть с ним, но сейчас я опять попробовала выйти с ним, но у двери он не хотел идти от слова совсем , и , когда я решила взять его на руки, он начал рычать и кусаться:_( и все заново..
Были попытки в прошлом году, но опчть же, все также (
помогите, пожалуйста, я так больше не могу..(

0
0

Здравствуйте!
Вы все правильно делаете, что гуляете вместе с бабушкой, чтобы песик привык, что кормите и играете. Тут проблема не в том, что пес не знает Вас, или не привык. Просто для него Вы – щенок. Да, взрослые собаки считают детей, которые живут в их семье, щенками и поэтому не слушаются их. Как это взрослый пес станет подчиняться какой-то маленькой девочке?
Вот теперь Вы знаете причину такого поведения своего питомца. И теперь можете просить взрослых вывести собаку на улицу и оставить с Вами гулять. Я думаю, что при помощи такой хитрости можно обмануть упрямого песика;)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*