Непонятная агрессия пса.

1
0

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Псу 4 года. Нашли его в 2 месячном возрасте. Живет во дворе дома в загоне. Днем находится в вольере на огороде. Загон размером 7 на 8 метров. Вольер 6 на 7 метров. Пес начал проявлять агрессию на хозяев. За 4 года такого поведения не было ни разу. Он нас с женой очень любит. Постоянно ластиться. Пес воспитанный. Знает несколько команд. Агрессия начала проявляться сначала когда на прогулке он находил кость. Забрать просто не реально. Рычит. Скалится. Потом такая реакция начала проявляться когда оттягиваешь его от собаки. С собаками он у нас вообще не общается. Держим его всегда при себе. Это продолжалось а течение полугода. Не обращали внимания. Потому что это было не часто. Думали характер показывает. Последние 4 дня происходит нечто. На прогулке ведет себя нормально. Но как снимать шлейку он рычит, кидается и кусает. 2 дня было как то аккуратно. Кусал не сильно. Терпимо. Я снять шлейку не мог. Но жене давал снять шлейку без проблем. 3 день он укусил меня уже до крови. Жена опять сняла шлейку нормально. 4 день. Погуляли. Я сам спокойно снял шлейку. 5 день. Я шлейку снять не смог. Жена с разговорами сняла. Это все было в вечернее время. В утренне время оюычно гуляет жена и он вел себя адекватно. Я думал что у него ко мне какая то неприязнь пошла. Но. Сегодня утром гуляла с ним жена. Было все хорошо. На прогулке вел себя прекрасно. И когда жена завела его в вольер и начала снимать шлейку он кинулся на нее. Укусил ее до крови. Что это может быть за агрессия? Почему он так себя стал вести? Усыплять и отдавать кому то пса рука не подымается. Очень сильно его любим. Но и такое поведение терпеть просто опасно. Подскажите пожалуйста что нам делать?

0
0

Здравствуйте!
Вы правы: пес показывает характер. Он понял, что Вы слабее, что не спорите с ним, когда он отстаивает кость или право бросаться на собак. Сейчас он утвердился в мысли, что он главный в семье, так как вместо того, чтобы резко, сильно и больно поставить его на место, вы начинали уговаривать пса. Терпеть не нужно было, надо было сразу наказать.
Сейчас шлейку снимать не нужно, а лучше всего, надеть ошейник (можно прямо на прогулке) и водить пса на ошейнике. Дело в том, что шлейка не доставляет собаке никакого дискомфорта, если Вам нужно одернуть или приструнить животное. Рывок за ошейник – неприятно, а если сопровождается грозным окриком – неприятно вдвойне. На прогулке заставляйте пса идти рядом. Если зарычит – постарайтесь, как можно страшнее закричать “нельзя! и как можно резче одернуть поводок, чтобы пес уселся, ошарашенный. После этого сразу же команда “рядом!” и снова чувствительный рывок и ходьба в быстром темпе. И помните: Вы очень злы на собаку!

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*