Отношение собаки к маленькому ребенку

0
0

Здравствуйте! Китайская хохлатая (сучка) непонятно ведёт себя с ребёнком. Когда ребёнок ещё не ползал, сторонилась его. Сейчас когда ребёнок активно ползает, бегает за ним, пытается облизнуть ноги, но при этом стучит зубами. На прямой контакт не идёт, убегает. Собака у бабушки, видет ребёнка раз в неделю примерно. Это проявление интереса, заботы? Или защита территории, агрессия?

0
0

Здравствуйте!
Такое поведение связано со стрессом. Собака воспринимает ребенка, как что-то непонятное, возможно опасное. Дети в этом возрасте странно выглядят в глазах животных: ведут себя очень странно, ползают и громко визжат, широко открывая рот и глаза (признак агрессии для собак). Неизвестно, что ожидать от них.
Вот попробуйте поползти и завизжать – собака точно также отреагирует на Вас.)
Вам надо выработать у питомца положительную ассоциацию с ребенком. Попросите бабушку перед приходом внука говорить “придет малыш” и угощать собаку лакомством. После того, как малыша внесут в дом, тоже сказать “малыш” и сразу угостить собаку. Угощайте питомца всегда, когда ребенок рядом. И давайте в ручки малышу печенье, чтобы он давал его собаке.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*