Щенок больно кусается при игре и уходовых процедурах

0
0

Здравствуйте. Всё тот же мальтезе, кобель, 8 месяцев. Все Ваши Советы применила, спасибо, собаку не ругаю, вежливо и спокойно, при необходимости строгое «нет». Но! Преимущественно вечером начинаются игрища с кусанием рук, больно, игрушка не всегда помогает отвлечь. Плюс процедуры ухода (расчёсывание, стрижка ногтей) тоже вызывают агрессию и собака может укусить до крови. Подскажите, пожалуйста, что делать?

0
0

Ещё один вопрос созрел)) щенок сгрызает и съедает практически половину своей пелёнки 60х40, на которую в туалет ходит. Можно как-то повлиять на это?))

0
0

Здравствуйте!
Насчет игр с руками – под полным запретом, причем отвлекать игрушкой при этом не нужно, щенок прекрасно понимает, что его цель – руки. Как только начинается игра с рукой – сразу же резкое “нет” и игра прекращается совсем. Хорошо, если после слова “нет” Вы даже изолируете щенка в другой комнате или в вольерчике. Слово “нет” должно звучать и на любую агрессию при любых условиях. Не понял – жестко фиксируете, чтобы не имел возможности укусить, и продолжаете процедуру.
Пеленку посыпайте толченым Левомицетином, он имеет очень горький вкус, и щенок, попробовав пару раз горькую пеленку, оставит попытки рвать ее.

Показаны 2 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*