Собака не приходит на зов

0
0

Здравствуйте. У меня не чистокровный алабай (мать алабай, отца не видела говорят кавказец), сейчас ему почти 11 месяцев, у нас он с 2-х месяцев. Живем в частном доме. Дом крайний, за домом небольшая лесополоса, пока нет возможности огородить полностью территорию двора, собака на цепи, в день несколько раз отпускаем и выезжаем в поле погулять.
Когда он гуляет во дворе и стоит мне или мужу отвлечься на секунду и наша собака уже помчалась куда то по улице, на зов никак не реагирует, пока не добежит до определенного места, муж в гневе орет на него матом, потому что ласково он тоже не понимает( я понимаю что он не прав, но по улице хоть и редко но ходят люди и дети, укусить нет, но облаять и напугать может). Вот вчера набегались в поле, устали, приехали домой вылез песик из машины вырвал у мужа с рук поводок и помчался как сумасшедший.
Подскажите как научить его реагировать на зов? и не поздно ли его научить равнодушно относиться к посторонним людям когда он за пределами своего двора?
И еще добавлю, он не глупый и саму команду “ко мне” он знает, сейчас учим “лежать”, “Сидеть” у него получается хорошо, но только он выполняет не всегда. Стала еще замечать, когда он очень эмоционален, то он никого не слышит.

0
0

Здравствуйте!
Возраст у Вашего питомца такой, что ему хочется делать кучу дел одновременно, бежать во все стороны и быть повсюду одновременно.) Он подросток, поэтому и не слушается.
Для того, чтобы поведение пса было более удобным для Вас и Вашего мужа, выезжая в поле, занимайтесь его дрессировкой. Учите команды “сидеть” и “лежать”, обязательно с лакомством, учите ждать, обучая выдержке. Домашнее обучение не нужно, оно не работает за пределами двора. Когда команды будут выполняться, вы сможете остановить питомца простой командой “сидеть”.
Команда “ко мне!” должна разучиваться и подкрепляться постоянно, и на поводке, и без поводка.
И еще, самое важное: будьте более собранными, ответственными, чтобы собака не убегала. Закрывайте ворота, держите крепче поводок.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*