Собака проявляет агрессию

0
0

Здравствуйте! Подскажите почему и что делать. Моему псу 7 месяцев, порода пекинес с дворняжкой смешан. Не так давно начал проявлять агрессию к другим людям и животным. Без поводка и намордника не ходим гулять. А так же может укусить меня за руку когда я его глажу и проявляю любовь к нему, укусить агрессивно .Пес здоровый, ходим на осмотр, на прививки. Может кинуться на мою дочь когда складывает учебники в портфель, если сидит рядом или просто с ним любезно разговаривает. Пес кастрированный.

0
0

Здравствуйте!
Пора поставить наглеца на место. Не позволяйте ему проявлять агрессию по отношению к членам вашей семьи. В момент рычания-лая жестко оборвите агрессию и на пару часов изолируйте пса в другой комнате.
Не пускайте собаку на диваны, прям категорически и жестко запрещайте, не кормите со стола, по его требованию, а прогоняйте. Пес видит, что вы выполняете его требования, поэтому решил, что он – глава семьи.
За агрессию в адрес ребенка накажите (резкий удар мокрой тряпкой хорошо сбивает боевой настрой).
На улице заставляйте собаку слушаться и идти рядом, за попытку кинуться на человека или собаку, резко одергивайте поводок, сопровождая рывок командой “рядом”.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*