Взрослая чихуахуа гадит где попало

0
0

Здравствуйте, Ольга. Я взяла у разведенцев 6 летнию чишку, бывшая хозяйка уверяла что собачка ходит на пеленку (у нее дома очень воняло мочей и собака тоже пахла сильно), что собака не клеточного содержания и даже вывозилась на дачу. Итог: собака гадит где придется (даже около своей миски), улицы боится, если и погуляем – то все добро несет домой. Я не знаю что с ней делать!!! Пеленки растелены по дому везде, она не понимает, я уже в отчаянии. Помогите пожалуйста

0
0

Здравствуйте!
Убирайте пеленки, собаку закрывайте в клетку с пеленкой. Выпускайте только для прогулки, для того, чтобы покормить и поиграть с ней. Клетка должна быть довольно маленькая, чтобы оправляться в ней было неудобно. Будьте готовы, что первое время в клетке будут появляться кучи и лужи, не ругайте собаку за это, делайте вид, что не замечаете. Убирайте грязную пеленку тогда, когда собака этого не видит.
Ваша задача сейчас – научить собаку терпеть, контролировать свой мочевой пузырь. Клетка – единственный способ это сделать в столь взрослом возрасте. Гуляйте в тихих местах, постепенно приучая собаку к улице, старайтесь выводить до того, как в клетке появится лужа.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*